Страница обновлена 24.07.2017

Страница обновлена 24.07.2017

История развития детского сада

Из истории образовательного учреждения.

Заведующий организации:

Пашкова Наталия Геннадьевна – педагог высшей квалификационной категории. Награждена нагрудным знаком «Почетный работник общего образования Российской Федерации»

Муниципальное  дошкольное  образовательное  учреждение начало  функционировать с 1981 года.

• В 1996 году педагогический коллектив первым в городе Ярославле и Ярославской области начал освоение и внедрение  в практику инновационной базовой программы УЦ им. Л.А. Венгера «Развитие».
  • В 1997 году освоение и внедрение  парциальной программы «Синтез»,  «Гармония», «Малыш» Центра  «Гармония» г. Москва.
  • В 2000 году освоение и внедрение программы   «Одаренный ребенок» УЦ им. Л.А. Венгера.
  • В 1999 года в систему управления ДОУ вошли представители  общественности ЯГОО «Детям будущее». Деятельность общественности направлена на развитие обучения, охрану здоровья, развитие творческих и иных способностей детей.
  • В 2007 году  детскому саду присвоен вид – муниципальное дошкольное образовательное учреждение  центр развития ребёнка – детский сад № 56.
  • В 2011 году учреждение становится автономным.
  • В 2015 году детскому саду присвоен вид – муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56».

Коллектив учреждения решает задачу обогащенного физического, познавательного, социального, эстетического  развития детей; развитие одаренности у детей с повышенным уровнем общих способностей.

Цель. Повышение качества дошкольного образования  через интеграцию  деятельности участников образовательных отношений

Инновационная деятельность.

ОМЦ по теме «Создание условий  по  сопровождению педагогов дошкольных учреждений не имеющих педагогического образования  в соответствии  с  требованиями ФГОС», 2013-2014

МРЦ (муниципальный ресурсный центр) по  теме «Организация работы с одарёнными детьми в дошкольной  образовательной организации», 2014-2015