Страница обновлена 17.12.2020

Страница обновлена 17.12.2020

ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РФ ОТ 13 НОЯБРЯ 2020 Г. N 35 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО САНИТАРНОГО ВРАЧА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ОТ 22.05.2020 N 15 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИХ ПРАВИЛ СП 3.1.3597-20 "ПРОФИЛАКТИКА НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ (COVID-19)"

Уважаемые родители!

Обращаем ваше внимание, что в случае прибытия вашей семьи из-за границы, для посещения МДОУ необходимо предоставить справку об отрицательном результате теста на COVID-19 у вашего ребёнка.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 27 июля 2020 г. № 22 “О внесении изменений в постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 N 7 и от 30.03.2020 N 9”

Уважаемые родители!

С 01 сентября 2020г. главными принципами работы дошкольного учреждения до 01 января 2021г,. в т.ч. до особого распоряжения органов исполнительной власти региона, является соблюдение санитарно-эпидемиологических правил и нормативов от 30.06.2020г. СП 3.1./2.4.3598-20 в условиях распространения коронавируса.

С 01 сентября детский сад работает в особом режиме:

- прием детей с 7-00 до 8-15 проводится на улице через осмотр и термометрию,

- если ребенок отсутствовал в саду 5 рабочих и два выходных дня необходимо предоставить справку из поликлиники   о состоянии здоровья,

- вход на территорию детского сада осуществляется в маске и перчатках,

- для обеспечения безопасности детей и работников ДОУ вход для родителей в здание учреждения временно закрыт! Исключение для родителей групп раннего возраста. Вход только на веранду при наличии маски и по согласованному графику прихода (времени прихода),

- обеспечить невозможность встречных потоков взрослых (родителей) и воспитанников, разных групп,

- термометрия взрослого и детского населения ДОУ,

- ежедневное мытье игрушек дезсредствами,

- уборка всех помещений в соответствии с требованиями СанПиН,

-  действует запрет на проведение совместных занятий, праздников и развлечений воспитанников разных групп в т.ч. с приглашением родителей и иных лиц,

- групповая изоляция. Проведение всех занятий в групповых ячейках и (или) на улице,

- дети с признаками инфекционных заболеваний с температурой 37,1 и выше в детский сад не принимаются,

- в случае выявления заболевших новой коронавирусной инфекцией детей, работников ДОУ группа или дошкольное учреждение закрывается на карантин не менее чем на 14 календарных дней по предписанию Роспотребнадзора.

Очень просим ВСЕХ ВЗРОСЛЫХ уважать право на здоровье всех участников образовательных отношений!

Будьте здоровы!