Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 56», г. Ярославль

Положение об Управляющем совете

План работы управляющего совета МДОУ «Детский сад № 56» на 2019/20 учебный год

Цель: совершенствовать условия развития государственно-общественного управления ДОУ на современном этапе, совершенствовать условия для развития ДОУ, повышению качества и доступности дошкольного образования.

Задачи:

— определение основных направлений развития дошкольной организации;

— содействие созданию условий в ДОУ оптимальных условий и форм организации образовательного процесса;

— контроль соблюдения требований к условиям обучения, воспитания, к сохранению и укреплению здоровья воспитанников, целевого и рационального использования финансовых средств.

Содержание работы

1. Выборы в Управляющий совет
  2. Согласование Публичного доклада.
  3. Утверждение плана работы Управляющего совета на 2019/20 год
  4. Об организации платных услуг в ДОУ.

Ноябрь

1. Утверждение плана мероприятий, направленных на материально-техническое обеспечение и оснащение воспитательно-образовательного процесса в ДОУ.
  2. Внесение предложений в ПФХД на 2020 год.
  3. Подготовка помещений и  территории ДОУ к празднованию нового года и Рождества.

Февраль

1. Ознакомление с отчетом о результатах финансово-хозяйственной деятельности за 2019 год
  2. Рассмотрение ПФХД на 2020 г.
  3. Подготовка к празднованию 75-летию Победы.

1. Подготовка территории ДОУ к весеннее- летнему периоду.
  2. Организация дня открытых дверей.

1. Отчет о деятельности Управляющего совета.
  2. Мониторинг качества предоставляемых дополнительных услуг. Результаты анкетирования.
  3. О подготовке к приёмке МДОУ   к новому 2020 – 2021 уч. году.

В течение года

Оказание помощи в организации и проведении культурно – досуговой деятельности детей.

На заседании Управляющего совета