Страница обновлена 15.03.2021

Страница обновлена 15.03.2021

18.03.2024

ВСЕ САМЫЕ СВЕЖИЕ НОВОСТИ О НАШЕЙ ЖИЗНИ В ДЕТСКОМ САДУ СМОТРИТЕ НА НАШЕЙ ОФИЦИАЛЬНОЙ СТРАНИЧКЕ В ВКОНТАКТЕ:

Мы в соцсетях: https://vk.com/club194268297

«Наши красные цветки раскрывают лепестки..."

«Наши красные цветки раскрывают лепестки,
Ветерок чуть дышит - лепестки колышет.
-Наши красные цветки закрывают лепестки.
Лепестки смыкают, крепко засыпают».
Еще одно занятие прошло в группе мама + малыш Консультационного пункта детского сада. 13 февраля занятие провела педагог-психолог
Клюева Е.Г. Дети играли с колокольчиками, танцевали на цветочной полянке, поливали цветочки, ловили бабочек, создавали совместную, общую аппликацию. Были предложены пальчиковые игры и потешки для развития детей раннего возраста.
Главная цель занятий создание положительной атмосферы и мотивации ребенка к совместной деятельности с взрослым.

"Веселые осьминожки"

29 января малыши консультационного пункта занимались с преподавателем изостудии Ириной Юрьевной Степановой. Посетители группы «Мама+Малыш» впервые оказались в изостудии детского сада. Дети просмотрели фильм про подводных обитателей. Малышам было предложено изобразить веселых осьминогов. Мамы тоже участвовали в рисовании картины «подводный мир». В работе использовалась нетрадиционная техника «рисование ладошками». По окончанию занятия дети и родители ушли домой с первыми совместными картинами, на которых изображены мамиными ладонями – «Мама-осьминог», детскими ладошками - «малыши-осьминожки»!

Занятие в группе "Мама+малыш"

22 декабря в нашем детском саду в рамках консультационного пункта «Мама+малыш» прошло логопедическое занятие «Мы встречаем Новый год». Учитель-логопед Соленикова Лариса Викторовна показала набор приемов и игр для развития артикуляционной и дыхательной функции, для улучшения мелкой моторики рук, для обогащения сенсорного восприятия малышей. В комплексе
все эти действия способствуют также и гармоничному речевому развитию детей!
Малыши с мамами показали логопедической собачке
Бусе, как делать гимнастику для язычка, наряжали ёлку бусами, которые собрали сами, сортировали елочные «украшения», учились подбирать подходящие «заплатки» из пластилина на разноцветные рукавички, повеселились под новогоднюю песенку, а
в конце занятия всех детей ждал сюрприз – мыльные пузыри!

«Опытом делюсь с коллегами …»

Сегодня в нашем детском саду состоялся семинар «Организация мини-музея в группе ДОУ».
Педагог 1 категории Полина Владимировна Обертун продемонстрировала свои педагогические находки и достижения по данному направлению. Коллеги из детских садов со всего города познакомились с опытом создания мини-музеев в дошкольных учреждениях.
Благодаря этому семинару каждый из приглашенных педагогов смог удовлетворить свои потребности в профессиональной и личностной самореализации.
В заключительной части семинара была проверена рефлексия. В ходе мероприятия Полина Владимировна поделилась с участниками опытом своей работы, положительными эмоциями и позитивным настроем.

Фотовыставка "Загляни маме в глаза"

27 ноября в музыкальном зале прошла выставка детских работ "Загляни маме в глаза", приуроченная к празднику День матери.
Представленные на выставке работы выполнили дети подготовительных групп 5 и 9. Юные художники изобразили портреты любимой мамы.
Работы выполнены в технике гуашь. Для декора была оформлена декоративная рамочка, по выбору и исполнению ребенка.
Дети отразили в работе любовь, нежность и восхищение к своей маме!
Смотрите фотографии с выставки в фотоальбоме:

Индивидуальные занятия в Службе ранней помощи

В нашем детском саду продолжаются индивидуальные развивающие занятия в группе «Ранняя помощь» для детей, не посещающих дошкольные учреждения.

Мастер-классы для родителей проводят наши специалисты:
учитель-логопед Соленикова Лариса Викторовна,
педагог-психолог Клюева Елена Геннадьевна
учитель-дефектолог Ильина Татьяна Валерьевна.

Основной задачей таких встреч является показ родителям различных способов и приемов, развивающих ребенка, в какие игры можно поиграть дома для развития активной и пассивной речи, какие упражнения помогают совершенствовать мелкую и артикуляционную моторику, как обучить ребенка восприятию цвета и величины предметов, как формировать усидчивость и внимание ребёнка и многое другое.

Мы ждём встреч с вами, дорогие ребята и мамы!

МО инструкторов по физической культуре

26 октября этого года в нашем детском саду прошло городское мероприятие: физкультурное занятие на тему «Влияние взаимодействия физических качеств на развитие силы спины и гибкости позвоночника», которое провела Ольга Алексеевна Макарова, где участниками были дети подготовительной группы. Они показали специализированные упражнения, где нужно было соблюдать правильную технику с дыханием. Было не просто, но интересно. И дети очень старались всё правильно выполнять, ведь на них смотрели инструктора по ФК других детских садов. Занятие получилось уникальным и увлекательным.
А потом был проведён мастер-класс «Соло позвоночника» для инструкторов по ФК. Они на своём теле испытали свою гибкость и силу мышц спины, выполняя определённые упражнения, как важно учитывать те нюансы, от которых зависит качественное выполнение и результат в целом.